ENG | RUS

Лечебный тур в Грузию


Лечебный тур в Грузии

  • Лечебный тур
    Лечебный тур
  • Лечебный тур
    Лечебный тур
  • Лечебный тур
    Лечебный тур
  • Лечебный тур
    Лечебный тур

На территории маленькой Грузии насчитывается более 340 курортных местностей, различных по набору природных факторов: наличию или отсутствию минеральных источников и грязевых месторождений, высоте над уровнем моря, преобладающим воздушным массам. Одних только источников минеральной воды в стране более двух тысяч, при этом здесь имеются почти все известные науке их виды: углекислые, сульфидные, радоновые, азотные, серные и т. д. Прибавим к этому целебные свойства горного воздуха, умеренную летнюю температуру и чистый ультрафиолет и не в последнюю очередь — живописные ландшафты, испещрённые древними памятниками.

Мягкий климат, чистейший воздух, обилие термальных источников и месторождений целебных грязей и пляжи Черноморского побережья — вот основные факторы Грузии лечебной. Здесь есть такие известные курорты, как :  знаменитый Боржоми, Саирме, Цхалтубо, Уреки . Сегодня грузинские здравницы могут предложить весьма качественное и успешное лечение целого спектра заболеваний.

Мы предлагаем несколько вариантов лечебных курортов:


1) Курорт Боржоми:


Минеральная вода, уникальная природа и воздух – эти факторы позволяют говорить об особенном эффекте от лечения в Боржоми. Hастоящую славу курорту принесла именно его минеральная вода. Находки ученых в этом регионе говорят о том, что лечебные свойства минеральной воды были известны задолго до н.э. Воды Боржоми в начале I тысячелетия н.э. использовались только для купания. Потом были открыты и удивительные свойства боржомской воды для лечения многих заболеваний внутренних органов.
Что лечат в Боржоми:

проводятся промывание желудка и 12-перстной кишки, 

кологотерапия мин-водой, гинекологические процедуры (ванночки, промывание, тампоны).

функционирует физиолечебный кабинет, где проводятся электропроцедуры при неврологиях, хронических тонзиллитах, радикулитах, гайморитах, физиотерапия при вегетодестории. 

лечение, направленное на повышение перистальтики кишечника, улучшение функции печени и желудка.

 

Здесь мы предлагаем два санатория:

 

Боржоми Палас:

http://www.georgiatrip.ge/ru/hotel_in_georgia.php?hotel=Borjomi-Palace&id=871

 

Боржомское ущелье:

http://www.georgiatrip.ge/ru/hotel_in_georgia.php?hotel=Borjomi-Gorge&id=838​

 

 

2) Курорт Цхалтубо:

 

Курорт Цхалтубо один из наиболее известных курортов Грузии. Сведения о нем, вернее о его чудесных источниках, уходят в глубокую древность. Исследования грузинских ученых свидетельствуют о том, что Цхалтубо был известен еще в XII веке. На формирование климата Цхалтубо существенное влияние  оказывает его географическое положение. Цхалтубо окружен горами и холмами и открыт в сторону моря.
Главный природный лечебный фактор цхалтубских вод — уникальные по своим физико-химическим свойствам  термальные (33-35 градусов) радоновые минеральные воды. Цхалтубская минеральная вода излечивает следующие заболевания: конечностей, периферийной нервной системы, сердечно-сосудистых, кожных, обмена веществ, эндокринной системы, гинекологических, ревматизм, полиомиелита, церебрального паралича. Также лечебными являются карстовые пещеры со своим микроклиматом оказывают положительное влияние на больных бронхиальной астмой, стенокардией, гипертонией, неврозов и хронической пневмонией.

 

Мы предлагаем 3 санатория:

 

Цхалтубо Плаза:

http://www.georgiatrip.ge/ru/hotel_in_georgia.php?hotel=Tskaltubo-Plaza&id=917

 

Цхалтубо Спа Резорт:

http://www.georgiatrip.ge/ru/hotel_in_georgia.php?hotel=Tskaltubo-SPA-Resort&id=870

 

Гостиница Арго:

http://www.georgiatrip.ge/ru/hotel_in_georgia.php?hotel=Argo&id=907

 

 

3) Курорт Саирме:

 

Саирме – популярный бальнеологический курорт, который находится на высоте 950 м. над уровнем моря, известный красивыми пейзажами, чистым горным воздухом, хвойными и лиственными лесами, и, что самое главное, лечебными, минеральными и термальными водами. Уже несколько десятилетий Саирме признан важной курортной зоной. Происхождение названия курорта – «Саирме» (по-грузински «оленье место») связано с тем, что в зимнее время к естественным источникам вод, из окрестных лесов спускались на водопой стада оленей.
Минеральные воды Саирме известны с конца XIX века. По химическому составу воды относятся к углекислым, гидрокарбонатным, кальциево-натриевым (источники №1 и №3) и к углекислым, гидрокарбонатным, натриевым – типа «Боржоми» (источники №4 и №5). Установлено исключительно благоприятное действие углекислых вод Саирме при заболеваниях почек и мочевыводящих путей. На курорте осуществляется лечение больных из заболеваниями печени и жёлчных путей, желудка и кишечника, с расстройствами обмена веществ. Осуществляется разлив лечебно-столовой воды в бутылки (под названием «Саирме»). В Саирме Вы будете иметь возможность провести диагностику, а также лечение, или прибегнуть к профилактике.
В Саирме осуществляется лечение печени минеральной водой, лечение почек и мочевыводящих путей. Вода также успешно применяется при болезнях желудка, кишечника, а также при нарушении обмена веществ.

 

Гостиница Саирме:

http://www.georgiatrip.ge/ru/hotel_in_georgia.php?hotel=Sairme&id=979

 

 

4) Курорт Уреки:

 

Уреки – приморский климатический курорт на побережье Чёрного моря, расположенный в районе Озургети, между Батуми и Поти, в 100 км от Кутаиси и в 50 км от Батуми. Богатые дары природы – море, солнце, мелкий «бархатистый» песок, обладающий магнитными свойствами – делают курорт Уреки замечательным местом для активного отдыха и лечения. Основным лечебным фактором в Уреки является морской воздух имагнитный песок. Магнитный песок, у которого нет аналога в мире, является природным лечебным фактором. В состав здешнего песка входят магнитные частицы, что является природным курортным фактором. Все это положительно действует на сердечно-сосудистую систему, на органы дыхания и на нервную систему. Особенно полезен отдых в Уреки для детей и подростков.
Уреки рекомендовано посещать при таких заболеваниях как: Гипертоническая болезнь I-Б и II-А стадий без кризового течения и без признаков нарушения мозгового кровообращения, Коронарный атеросклероз I стадии , Атеросклеротический кардиосклероз с компенсированным кровообращением или недостаточностью кровообращения не выше I стадии,Миокардиодистрофия на почве перенапряжения сердечной мышцы, а также эндокринного, обменного,токсического, нейрогенного и др. происхождения при недостаточности кровообращения не выше I стадии,

Приобретенные пороки сердечных клапанов без преобладающего стеноза левого венозного отверстия и аорты с компенсированным кровообращением или недостаточностью кровообращения не выше I стадии и затихшим ревматическим процессом,Облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей при отсутствии трофических язв и гангрены, Облитерирующий эндартерит при явлениях нарушения кровообращения конечности не выше II стадии, в период ремиссии, Хрониеский тромбофлебит нижних конечностей не ранее, чем через 6 месяцев после острого периода, Ожирение. Заболевания опорно-двигательного апарата (ревматический и инфекционный полиартрит в хронической стадии при отсутствии активности процесса, обменно-дистрофиеский полиартрит, остеоартроз, остреохондропатии и др.), Функциональные заболевания нервной системы - неврастения гипертонической формы и формы раздражительной слабость.12.Заболевания периферической нервной системы (невриты, невралгии) в виде парезов в стадии реабилитации.

 

Предлагаем 2 варианта:

 

Гостиница Тбилиси:

http://www.georgiatrip.ge/hotel_in_georgia.php?hotel=Tbilisi&id=833

 

Гостиница Колхида:

http://www.georgiatrip.ge/ru/hotel_in_georgia.php?hotel=Kolkhida&id=834

 

Вы можете выбрать курорт и гостиницу по вашему усмотрению  и вкусу, после чего  мы организуем вам трансфер, бронирование гостиниц и все услуги, которые будут нужны для вашего успешного отдыха и лечения.

  • Лечебный тур
    Лечебный тур
  • Лечебный тур
    Лечебный тур
  • Лечебный тур
    Лечебный тур
  • Лечебный тур
    Лечебный тур
  • Лечебный тур
    Лечебный тур
  • Лечебный тур
    Лечебный тур
  • Лечебный тур
    Лечебный тур
  • Лечебный тур
    Лечебный тур

Туры в Грузию Отели и Гостиницы в Грузии Зимние туры в Грузию
www.facebook.com/www.georgiatrip.ge https://google.com/+GeorgiatripGe youtube twitter
Карта сайта