ENG | RUS

Тур по Батуми в Грузию


Батуми - Крепость Гонио - Батумский ботанически сад - Дельфинарий

Батуми - Туристов здесь ждут роскошный ботанический сад и изумительный национальный парк, укрытый от глаз среди гор, водопадов и густых лесов.  Помимо всех прочих прелестей Батуми, неоспоримым его достоянием является современная архитектура. Новостройки Батуми поражают разнообразием необычных  форм и направле-ний. Всевозможные здания надписи и скульптуры, огромных размеров, расположенные вдоль набережной.

Батуми-город огней и веселья! Ночные клубы принимают лучших диджеев планеты, в отелях предлагают качественный сервис, а в ресторанах — вкуснейшие блюда национальной кухни. Этот город производит приятные впечатления настоящего курорта  в который хочется возвращаться.

 

Крепость Гонио - К югу от Батуми, на расстоянии 12 км, близ границы с Турцией, расположена Гонио-Апсаро-сская крепость. Она является настоящим раем для люби-телей историко-культурной древности. Общая длина стен составляет 900 м., высота стен – 5 м., высота башен–7 м.

По свидетельствам многих историков того времени, Гонийская крепость являлась стратегическим, политическим, экономическим и культурным центром восточной границы Рима. В I-III в.в. н. э. здесь функционировали театр и ипподром. В Апсароси похоронен один из апостолов Христа – Матвей. В 1974 году на прилегающей к крепости территории случайно обнаружили клад, датированный II-III в. в н. э.

 

Батумский ботанический сад является хорошо ухоженным местом, где описаны виды многих растении с собственными ботаническими названиями. Среди них особые коллекции кактусов и секулентов, травы, растения с разных уголков Мира и т. д. Вы посетите также теплицы и зеленые дома, в которых также увидите особые коллекции экзотических растений.

 

Батумский дельфинарий рассчитан на 700 зрителей, а также предлагает посетителям возможность попробовать свои силы в качестве дрессировщика дельфинов. Шоу проводится на грузинском, английском и русском языках, три раза в день Существуют специальные условия для людей с ограниченными возможностями.

  • Тур по Батуми
    Тур по Батуми
  • Тур по Батуми
    Тур по Батуми
  • Тур по Батуми
    Тур по Батуми
  • Тур по Батуми
    Тур по Батуми

Туры в Грузию Отели и Гостиницы в Грузии Зимние туры в Грузию
www.facebook.com/www.georgiatrip.ge https://google.com/+GeorgiatripGe youtube twitter
Карта сайта