ENG | RUS

Винный тур в Кахетии в Грузию


Тбилиси - Сигнахи - Бодбе - Винный завод и музей Шуми - Тбилиси

Бодбе –  это село и монастырь в Сигнахском районе. Село знаменито монастрем Святой Нино, который иногда для простоты называют "монастырь Бодбе". Этот знаменитый монастырь находится совсем рядом с Сигнахи, в 2 километрах. Самое ценное здесь, несомненно, могила Святой Нино. Монастырь обнесён решеткой, и посещение прекращается в 7 часов вечера. Внутри находится кафедральный собор Святого Георгия, центр Сигнахской епархии. Он имеет вид безкупольной базилики. Центральный престол собора посвящен Георгию, а в южном пределе находится могила Святой Нино. Экскурсии практически всегда заезжают сюда по пути в Сигнахи.

 

Сигнахи  – небольшой  городок в Кахетии. В 2007 началась реконструкция города ,  которая преврати-ла город  в «лицо грузинского туризма». Он постро-ен во второй половине XVIII века царем Ираклием II. Здания выстроены в стиле южно-итальянского классицизма с грузинскими элементами. Славится своей крепостью, входящую в список самых извес-тных и крупных крепостей Грузии. Стены Сигнахской крепости окружают старую часть города и выходят далеко за городские границы,  с которых открыва-ется замечательный вид на Алазанскую долину.

 

Дегустация грузинского традиционного вина в винном заводе Шуми

 

"Шуми" – винный завод на окраине деревни Цинандали, совсем рядом с музеем Чавчавадзе. Между трассой и заводом находится феери-ческий виноградник с различными видами винограда - тут растут даже итальянские сорта. На территории винзавода существует музей вина и дегустационный зал.

Здесь вы можете попробовать разнообразные изысканные вина, получить информацию винодельческих технологий.

 

Возвращение в Тбилиси.

  • Винный тур в Кахетии
    Винный тур в Кахетии
  • Винный тур в Кахетии
    Винный тур в Кахетии
  • Винный тур в Кахетии
    Винный тур в Кахетии
  • Винный тур в Кахетии
    Винный тур в Кахетии

Туры в Грузию Отели и Гостиницы в Грузии Зимние туры в Грузию
www.facebook.com/www.georgiatrip.ge https://google.com/+GeorgiatripGe youtube twitter
Карта сайта