ENG | RUS

Ананури - Казбеги Тур в Грузию


Ананури - Казбеги - Церковь Гергетской Тройцы

Ананури представляет собой монастырский комплекс на реке Арагви в Грузии, приблизительно в 45 милях от Тбилиси. Укрепленная крепость состоит и двух замков, которые соединены зубчатой стеной. На территории комплекса, среди других здании, расположены две церкви. С 2007 года комплекс внесен в список охраняемых ЮНЕСКО памятников.

Казбеги маленький городок в регионе Мцхета-Тианети, на Северо-Востоке Грузии. Исторически и этнографисечки он является частью края Хеви и расположен на берегах реги Терги (Терек), в 157 километрах севернее Тбилиси и на высоте 1740 метров над уровнем моря. Город со всех сторон окружен большими горами. Самая большая гора Казбеги, который является центром альпинизма и путешествий по горам. Вокруг нее в природе сохранены альпийские луга и леса.

 

Джип тур на Гергетской Троице

 

Церковь Гергетской Троицы (Гергетис Цминда Самеба) посвящена Святой Троице. Церковь расположена в 11 км от границы с Россией, рядом с селами Гергети и Степанцминда. Храм отлично видно с Военно-Грузинской дороги и из села Степанцминда, так как он возвышается на высоте 2170 метров на горе Казбек. Дорога через Дарьяльское ущелье (сейчас это Военно-Грузинская дорога) издавна связывала Европу и Азию. Гергетская церковь, построенная в этом месте в XIV веке, является крестово-купольным храмом. Во время нашествия персов в XVIII веке именно в Гергетской церкви был спрятан крест святой Нино.

 

Возвращение в Тбилиси.

  • Ананури - Казбеги Тур
    Ананури - Казбеги Тур
  • Ананури - Казбеги Тур
    Ананури - Казбеги Тур
  • Ананури - Казбеги Тур
    Ананури - Казбеги Тур
  • Ананури - Казбеги Тур
    Ананури - Казбеги Тур

Туры в Грузию Отели и Гостиницы в Грузии Зимние туры в Грузию
www.facebook.com/www.georgiatrip.ge https://google.com/+GeorgiatripGe youtube twitter
Карта сайта